Главная
/
Новости
/
Минздрав России обсудил сотрудничество в области здравоохранения с коллегами из Туркменистана

Минздрав России обсудил сотрудничество в области здравоохранения с коллегами из Туркменистана


В Ашхабаде состоялась встреча сопредседателей Межправительственной Российско-Туркменской комиссии по экономическому сотрудничеству. Стороны обсудили перспективы стратегического партнерства между двумя государствами, включая пути расширения двустороннего сотрудничества по линии здравоохранения. От Минздрава России в российскую делегацию включена директор Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Людмила Летникова.

В ходе обмена мнениями участники подтвердили близость подходов России и Туркменистана к решению региональных и глобальных вызовов в сфере здравоохранения.

Представители Туркменистана выразили глубокую заинтересованность в дальнейшем укреплении союзнических отношений с Россией за счет регулярного обмена опытом между специалистами двух стран в областипрофилактики и лечения болезней. Особое внимание было уделено активизации содействия обучению туркменских студентов в медицинских ВУЗах России, повышению квалификации медицинских работников Туркменистана в учреждениях здравоохранения России.

 

 

 

Комментарии: 0