Главная
/
Новости
/
Эксперты Минздрава России провели стратегическую сессию для руководителей здравоохранения Владимирской области

Эксперты Минздрава России провели стратегическую сессию для руководителей здравоохранения Владимирской области

Для помощи регионам в решении задач отрасли эксперты ЦНИИОИЗ Минздрава России провели стратегическую сессию во Владимирской области. В мероприятии приняли участие свыше 70 ключевых руководителей здравоохранения региона – главных врачей, представителей Департамента здравоохранения региона, общественных организаций.

По итогам стратегической сессии были сформулированы ключевые возможности и точки роста для достижения ожидаемой продолжительности жизни, определены приоритетные направления в по повышению удовлетворенности граждан медицинской помощью в регионе, а также достигнуто общее понимание роли каждого участника в достижении этих важнейших целей.

Ключевые результаты по итогам стратсессии были представлены губернатору Владимирской области Александру Авдееву, запланировано дальнейшее сотрудничество между ЦНИИОИЗ и администрацией региона по ряду вопросов.

Также в декабре специалисты ЦНИИОИЗ Минздрава России посетили Севастополь, где ознакомились с работой медорганизаций разного уровня, дали предложения по совершенствованию работы системы здравоохранения.

На сегодняшний день главными ориентирами для развития национальной системы здравоохранения является рост ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2030 году и увеличение удовлетворенности населения медицинской помощью. С учетом этих приоритетов на федеральном и региональном уровне реализуется ряд стратегий, проектов и программ, отдельных инициатив и других мероприятий. Для успешной реализации национальных целей критически важно участие каждого управленца отрасли на различных уровнях здравоохранения и слаженная командная работа всех участников процесса.

Комментарии: 0