Главная
/
Новости
/
Михаил Мурашко встретился с главой Минздрава Южной Осетии

Михаил Мурашко встретился с главой Минздрава Южной Осетии


Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко провёл встречу с Министром здравоохранения и социального развития Республики Южная Осетия Агундой Плиевой. Стороны обсудили выполнение плана мероприятий по модернизации системы здравоохранения Южной Осетии и наметили пути для дальнейшего сотрудничества.

— Принципиально важно, чтобы взаимоотношения наших стран в области здравоохранения развивались и оставались доверительными, — заявил Михаил Мурашко. 

Он отметил, что взаимодействие, как и в предыдущие годы сотрудничества, должно быть комплексным и может развиваться сразу по нескольким направлениям. Приоритетное направление взаимодействия — дополнительное обучение, повышение квалификации медицинских специалистов, в том числе с помощью информационных технологий. На портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России пользователям доступны лекции, вебинары, научно-практические конференции, справочные материалы для совершенствования профессиональных знаний и навыков в самых разных областях медицины.

Агунда Плиева поблагодарила за помощь Минздрава России во время пандемии новой коронавирусной инфекции. Она также отметила, что врачи и специалисты в области организации здравоохранения Южной Осетии заинтересованы в том, чтобы перенимать опыт российских коллег, особенно в том, что касается цифровизации отрасли.

В ходе встречи стороны договорились об организации рабочей поездки специалистов Минздрава России в Южную Осетию для обмена опытом в решении актуальных задач и новых вызовов, стоящих перед системой здравоохранения.  

Комментарии: 0