Главная
/
Новости
/
Владимир Путин направил приветствие участникам и организаторам мероприятий Всероссийского информационно-просветительского проекта «Онкопатруль»

Владимир Путин направил приветствие участникам и организаторам мероприятий Всероссийского информационно-просветительского проекта «Онкопатруль»


Уважаемые друзья!

Борьба с онкологическими заболеваниями является одним из приоритетных направлений современной медицины во всем мире.

В последние годы в нашей стране реализуется масштабная программа в этой важнейшей области здравоохранения. К решению ответственных задач привлечены будущие ученые и практикующие врачи, производители фармацевтической продукции и эксперты. Большое внимание уделяется подготовке квалифицированных специалистов, модернизации и переоснащению онкоцентров, внедрению отечественных технологий диагностики и лечения рака. И конечно, успеху в борьбе с этим опасным заболеванием во многом способствует широкая просветительская деятельность, информирование людей о важности профилактики и раннего выявления болезни.

В этой связи с удовлетворением отмечу огромную, истинно подвижническую работу, которую проводят участники Всероссийского информационно-просветительского проекта «Онкопатруль» – представители профильных министерств и ведомств, медицинских учреждений, общественных и некоммерческих объединений. Хочу искренне поблагодарить организаторов это важной, востребованной инициативы – НМИЦ радиологии Минздрава России, Ассоциацию онкологов России, Ассоциацию онкологических пациентов «Здравствуй», Министерство здравоохранения и Совет Федерации – за преданное служение делу на благо здоровья наших граждан.

Желаю вам успехов и всего самого доброго.

Комментарии: 0