Главная
/
Новости
/
Открыт прием заявок на включение в Общественный совет при Минздраве России  

Открыт прием заявок на включение в Общественный совет при Минздраве России  


Общественный совет при Министерстве здравоохранения Российской Федерации формируется из представителей общественных объединений, профессиональных союзов и негосударственных некоммерческих организаций. 

Кандидаты отбираются на конкурсной основе. Организатор конкурса — Общественная палата Российской Федерации. 

Общественные советы призваны развивать и совершенствовать взаимодействие общества и власти, привлекать граждан к решению социально значимых вопросов, выступать площадками для конструктивных дискуссий и поиска компромиссов. К общественным объединениям и негосударственным некоммерческим организациям, выдвигающим кандидатуры в члены Общественного совета, а также к самим кандидатам предъявляются определенные требования. 

Так, негосударственные некоммерческие организации должны иметь государственную регистрацию и осуществлять деятельность на территории Российской Федерации в течение как минимум трех лет и цели, соотвествующиедеятельности Минздрава России, а также действовать в сфере полномочий Минздрава России.

Кандидатом в члены Общественного совета может стать гражданин Российской Федерации старше 21 года, с опытом работы по профилю деятельности Минздрава России не менее одного года, не имеющий конфликта интересов, связанного с деятельностью Минздрава России.

Для участия в конкурсном отборе требуется:

• пройти авторизацию для входа в личный кабинет на сайте os.oprf.ru;

• заполнить анкету;

• прикрепить файл со сканом представления организации, выдвигающей кандидата в состав общественного совета;

• распечатать и подписать документы; 

• направить распечатанный комплект собственноручно подписанных документов и оригинал представления выдвигающей организации в ФКУ «Аппарат Общественной палаты России» по почте или с курьером по адресу: 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д. 7, стр. 1, Аппарат Общественной палаты Российской Федерации. 

В разделе «получатель» укажите: «Опустить в ящик «Для приема документов в общественные советы». Оригиналы документов, направленные курьерской службой или доставленные лично, опустите в ящик «Для приема документов в общественные советы» в фойе Общественной палаты в будние дни с 9:00 до 20:00. 

Регистрироваться на сайте и вносить изменения в анкету можно с 13 февраля по 7 марта, прием оригиналов документов — с 13 февраля по 15 марта 2023 года включительно.

Телефон для справок: +7 (495) 132-59-99 (доб.: 21-13)

Комментарии: 0