Главная
/
Новости
/
Михаил Мурашко поздравил студентов с Днем студенческих отрядов

Михаил Мурашко поздравил студентов с Днем студенческих отрядов


Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От лица Министерства здравоохранения Российской Федерации и себя лично поздравляю вас с Днем Российских студенческих отрядов.

Студенческие отряды на протяжении многих лет несут созидательную миссию успешного развития страны и трудового воспитания молодежи, объединяя в своих рядах энергичных, талантливых, молодых людей. С каждым годом численность вашей организации растет, а это значит растет число студентов, понимающих ценность труда.

Бойцы медицинских отрядов вносят весомый вклад в сохранение и укрепление здоровья населения, развитие профилактической направленности отечественного здравоохранения. Также хочется отметить значимость участия Российских студенческих отрядов в помощи .жителям новых территорий нашей страны. Студенты-медики продолжают мужественно трудиться в Луганской республиканской клинической больнице, оказывая помощь мирному населению и раненным.

Студенческие медицинские отряды объединяют людей из 46 образовательных организаций, подведомственных Минздраву России, и выступают надежным партнером в реализации социально-значимых проектов и программ. 7000 студентов- медиков в 2022 году сделали свои первые практические шаги в профессию в государственных медицинских организациях, получая важнейшие практические навыки и умения, необходимые для трудовой деятельности в сфере здравоохранения.

Минздрав России благодарит за ваш бесценный труд. Вы приходите на помощь, проявляя высочайший профессионализм и ответственность, сострадание и доброту.

Российские студенческие отряды с каждым годом доказывают на практике свою эффективность для приобретения новых знаний, обмена свежими идеями и лучшим опытом не только в медицине, но и других отраслях экономики.

В этот праздничный день желаю вам профессионального развития, трудовых побед, благополучия и, конечно, крепкого здоровья!

Комментарии: 0