Главная
/
Новости
/
Михаил Мурашко поздравил президента Национальной медицинской палаты Нацмедпалаты Леонида Рошаля с 90-летним юбилеем

Михаил Мурашко поздравил президента Национальной медицинской палаты Нацмедпалаты Леонида Рошаля с 90-летним юбилеем


Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко поздравил президента НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, президента Национальной медицинской палаты Нацмедпалаты, героя труда РФ Леонида Рошаля с 90-летним юбилеем. 

 

Глубокоуважаемый Леонид Михайлович!

Сердечно поздравляю Вас с юбилеем!

90 лет – это поистине величественная дата, в которой гармонично сочетаются большой жизненный и научный опыт, человеческие стойкость и мудрость.

Всю свою жизнь Вы посвятили служению медицине, Ваше имя известно в каждом уголке нашей страны и в десятках зарубежных стран, включая Армению, Грузию, Югославию, Газу, Алжир, Индию, Японию, Египет, Афганистан, Пакистан, Индонезию, Гаити и многих-многих других. Каждый раз, когда в каком-то уголке мира случалась чрезвычайная ситуация, где пострадали дети, Вы с командой врачей  срывались с места и ехали спасать детей. 

Вы стали олицетворением доброго детского доктора из России, который оказывает помощь детям при природных и техногенных катастрофах, в зонах военных действий в разных уголках планеты. Без преувеличения можно сказать, что благодаря Вам живы тысячи детей. 

Вы всем сердцем переживаете за российское здравоохранение, личным примером и отношением к выбранной профессии помогаете ее развитию и укреплению, в том числе  в рамках работы Национальной медицинской палаты.  

Для всех медицинских работников нашей страны Вы — образец преданности любимому делу, пример высокого служения медицинской науке и людям, мужества и смелости, мудрости и великодушия. Уверен, что Ваш опыт и знания и впредь будут служить на благо отечественной медицины.

Разрешите в этот день пожелать Вам, Леонид Михайлович, доброго здоровья, хорошего настроения, благополучия и успехов! 

 

Комментарии: 0