Главная
/
Полезные ресурсы
/
#ДоброВСело
/
#ДоброВСело шагает по стране / 19 – 25 ноября 2018 года

#ДоброВСело шагает по стране / 19 – 25 ноября 2018 года



Волонтеры-медики Липецкой области посетили ФАП села Завальное. Студенты Липецкого медицинского колледжа провели для местных жителей физкультминутку, анкетирование на тему здорового образа жизни и помогли медицинским работникам в уборке территории.

В Смоленской области волонтеры-медики отправились в село Сеньково. Они рассказали местным жителям об основных принципах ведения здорового образа жизни, правильном питании и роли витаминов в организме человека.

Медицинские добровольцы Республики Чувашия вместе с сотрудниками регионального минздрава, специалистами Центра здоровья и врачами узкой специальности отправились в село Савалкасы Вурнарского района. Волонтеры-медики провели для местных жителей мастер-класс по оказанию первой помощи и рассказали о профилактике различных заболеваний.

Волонтеры-медики Ульяновской области посетили ФАПы села Красная река и Дмитриево-Помряськино. Они провели мероприятия по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, а школьникам в рамках федеральной программы «Дети на защите взрослых» рассказали о симптомах инсульта.

Столичные волонтеры-медики посетили ФАПы городского округа Луховицы Московской области. Ребята помогли в генеральной уборке, благоустройстве территории, провели лекции о профилактике социально-значимых заболеваний среди населения, рассказали о главных принципах охраны здоровья.

В Рязанской области волонтеры-медики отправились в ФАПы села Сельцы и Пощупово Рыбновского района. Добровольцы РязГМУ вместе с медицинскими специалистами провели скрининговое обследование организма, маломобильным жителям организовали обследование на дому, дали рекомендации по методам самоконтроля и принципам здорового образа жизни.

Волонтеры-медики Кировской области привезли #ДоброВСело в деревни Зенгино и Пунгино. Добровольцы помогали фельдшеру в регистрации пациентов, измеряли всем желающим артериальное давление и антропометрические показатели, рассказали местным жителям о правилах рационального питания, здоровом образе жизни, профилактике инсульта и инфаркта.

В Томской области 20 волонтеров-медиков посетили село Новорождественское, где помогли обустроить местный фельдшерско-акушерский пункт, очистили от снега территорию амбулатории, провели для местных жителей санитарно-просветительские мероприятия о необходимости диспансеризации и вакцинации, а также совершили подворовые обходы.

Волонтеры-медики Республики Адыгея посетили ФАП аула Пчегатлукай. Они раздали местным жителям листовки по пропаганде ЗОЖ, измерили всем желающим артериальное давление, рост, вес, частоту сердечных сокращений, провели подворные обходы и социологическое исследование на тему сахарного диабета. 

В Ленинградской области волонтеры-медики посетили ФАПы Тихвинского и Подпорожского районов. Они провели для местных жителей провели тренинги по профилактике неинфекционных и инфекционных заболеваний, помогали фельдшерам заполнять документацию, измеряли рост, вес, артериальное давление, частоту сердечных сокращений.

Волонтеры-медики Костромской области посетили Нежитинский ФАП Макарьевского района. Ребята вместе с фельдшерами и врачами измеряли артериальное давление, проводили замеры глюкозы в крови и делали ЭКГ, а также прочитали для школьников лекцию по профилактике инсульта.

Астраханские волонтеры-медики помогли подготовить ФАПы Красноярского, Лиманского и Енотаевского районов к зиме: убрали листву, сделали косметический ремонт амбулаторий.

Волонтеры-медики Новгородской области вместе со специалистами Центра медицинской профилактики посетили поселок Белебелка Поддорского района. Они рассказали школьникам о правилах оказания первой помощи, профилактике различных заболеваний, в том числе и сахарного диабета.

Комментарии: 0