Главная
/
Полезные ресурсы
/
Национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография»
/
Федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями»
/
Амурская область: на аппарате УЗИ экспертного класса в онкодиспансере проведены исследования тысячам амурчан

Амурская область: на аппарате УЗИ экспертного класса в онкодиспансере проведены исследования тысячам амурчан



В рамках реализации проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в ноябре 2019 года Амурским онкодиспансером получен новый аппарат УЗИ GE Logic E9 американского производства.

Эта система экспертного класса, объединяющая в себе новые технологии и решения в универсальных исследованиях, успешно работает в отделении лучевой диагностики АОДД.

За 6 месяцев текущего года проведено 4004 исследования.

«Диапазон применения этого оборудования невероятно широк, с его помощью можно обследовать пациентов любой комплекции и возраста. Система позволяет получить достоверные результаты и при диагностике  сложных случаев. Аппарат оснащен передовыми функциями, такими как объемная навигация (Fusion), эластография, исследования с контрастными веществами, которые расширяют возможности более точной диагностики. УЗИ диагностика вышла на более совершенный уровень, что позитивно отражается на лечении больных», – отмечает врач ультразвуковой диагностики АООД Мария Белянина.

Функции передачи подробного трехмерного изображения изучаемой области с возможностью записи видео, фиксирующего динамику того или иного процесса в организме обследуемого пациента, и прочие функции делают аппарат незаменимым для качественной, максимально достоверной диагностики.

При этом, уточняют специалисты, для самого пациента весь процесс является полностью безопасным.

Комментарии: 0