Главная
/
Полезные ресурсы
/
Национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография»
/
Федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями»
/
Кузбасс: в медицинских организациях продолжается выездная работа специалистов в отдаленных территориях

Кузбасс: в медицинских организациях продолжается выездная работа специалистов в отдаленных территориях



С июля передвижные маммографы со специалистами Кемеровского клинического онкологического диспансера объехали 26​ малых населенных пунктов Новокузнецкого, Кемеровского и​ Ижморского районов, работали в Мариинске, Калтане, Топках, а также на территории Кузбасского клинического кардиологического диспансера.

По данным на 20 августа, в рамках маммологического скрининга исследование молочных желез прошли 26 024​ жительницы Кузбасса, из них 4 668 обследовались на передвижных маммографах. Из общего числа обследованных женщин у 568 выявлено подозрение на злокачественное новообразование. Они направлены на дообследование и лечение в кузбасский онкодиспансер.

На следующий неделе передвижные маммографы будут работать: ​ в Ижморском районе в поселке городского типа Яя (ул. Авиационная, д.32), в Таштагольском районе в поселке городского типа​ Темиртау (ул. Центральная, д.31) и в Мариинске (ул. Ленина, д.1).

Работа передвижной флюорографической установки организована в Новокузнецкой городской клинической больнице №29. Исследования проводят два специалиста рентгенологического отделения: врач-рентгенолог и рентгенолаборант.

Граждане, желающие пройти флюорографию, могут это сделать на территории поликлиники №2 НГКБ №29 по адресу: г. Новокузнецк, ул. Тореза, д. 22ж.

Передвижная флюорографическая установка работает ежедневно, с понедельника по пятницу, с 8:00 до 17:00, а с 8 августа организован дополнительный прием по субботам – с 8:00 до 13:00.

Всего с 25 июня по 19 августа 2020 года было обследовано 4215 человек, в среднем по 103 человека в день.

Выездные бригады Кузбасской клинической больницы им. С.В. Беляева в июле и в двух декадах августа работали в 33 территориях Кузбасса. В городах и районах приемы пациентов вели эндокринолог, кардиолог, офтальмолог, невролог, кардиолог, гинеколог и другие «узкие» специалисты. Всего было выполнено всего 113 выездов, в ходе которых осмотрено 1768 человек, из них 657 детей, проведено 71 исследование, направлено в поликлинику на дообследование 356 человек, на госпитализацию 153 человека.

Специалисты Юргинской районной больницы во время работы в территориях за два квартала текущего года провели прием более двух тысяч пациентов, выявили 747 патологий. Более двухсот пациентов направлены на лечение и наблюдение в медицинские организации по месту жительства, 11 – в медорганизации областного уровня.

Комментарии: 0