Главная
/
Полезные ресурсы
/
Национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография»
/
Федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями»
/
Московская область: почти на 10% снизилась смертность от онкологических заболеваний за первое полугодие 2020 года

Московская область: почти на 10% снизилась смертность от онкологических заболеваний за первое полугодие 2020 года



По итогам января-июня 2020 года показатель смертности от онкологических заболеваний в Подмосковье равен 159,6 случай на 100 тыс. населения, в то время как за аналогичный период прошлого года он составлял 176,7 случай на 100 тыс. населения.

«Снижение смертности от онкологических заболеваний – одна из задач национального проекта «Здравоохранение» и приоритет  в нашей работе.

Большое внимание мы уделяем диагностике злокачественных новообразований на ранней стадии, что позволяет своевременно начать лечение. Благодаря этому, по итогам 6 месяцев 2020 года, смертность от злокачественных новообразований в Подмосковье снизилась на 9,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

В 2019 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» для медорганизаций Подмосковья было закуплено 192 единицы медоборудования для диагностики и лечения онкологических заболеваний на общую сумму почти 1,9 млрд рублей, в том числе маммографы, рентген-аппараты, флюорографы, аппараты МРТ, видеоэндоскопические стойки.

Комментарии: 0