Главная
/
Полезные ресурсы
/
Национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография»
/
Федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями»
/
Новости проекта
/
Томская область: Ведущий российский маммолог проведет для томских врачей семинар по диагностике рака молочных желез

Томская область: Ведущий российский маммолог проведет для томских врачей семинар по диагностике рака молочных желез



Спикером семинара «Лучевая диагностика злокачественных заболеваний молочных желез» станет Галина Корженкова – один из лучших специалистов по диагностике рака молочных желез в стране, ведущая семинаров по этой тематике как в России, так и в странах СНГ. Семинар пройдет 3 октября с 10 до 16 часов в Областном перинатальном центре им. И.Д. Евтушенко. В Томске этот семинар пройдет впервые.

В мероприятии примут участие более 100 врачей  Томской области - онкологи, акушеры-гинекологи, специалисты по ультразвуковой диагностике, радиологии, рентгенологии, радиотерапии.

Специалисты обсудят проведение скрининга молочной железы для женщин Томской области, в том числе в группе высокого риска, особенности диагностики рака молочной железы, возможности передового оборудования мирового уровня.

После семинара все желающие смогут увидеть презентацию нового оборудования Томского областного онкодиспансера - плоскоэкранного маммографического детектора, преобразующего аналоговое изображение в цифровое. Медучреждение стало первым в России, где это оборудование было протестировано.

Для справки: Галина Корженкова - доктор медицинских наук, профессор кафедры «Рентгенологии и радиологии» Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования, старший научный сотрудник Национального Исследовательского Онкологического Центра им Н.Н. Блохина, член Европейского общества радиологов.

Комментарии: 0