Главная
/
Полезные ресурсы
/
Национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография»
/
Федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями»
/
Новости проекта
/
ЯНАО: В арсенале Новоуренгойской центральной городской больницы появилось современное ультразвуковое оборудование

ЯНАО: В арсенале Новоуренгойской центральной городской больницы появилось современное ультразвуковое оборудование



В арсенале Новоуренгойской центральной городской больницы появилось современное ультразвуковое оборудование. Оно получено в рамках региональных проектов «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и «Развитие детского здравоохранения РП «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры медицинской помощи детям».

Ультразвуковая диагностическая система «Philips Affinity-50c», обеспечивает качественную визуализацию и позволяет получать достоверные результаты с минимальной затратой времени. А система экспертного класса «Philips EPIQ 5» позволяет предложить пациентам широкий спектр услуг.

Технология аппарата дает возможность для общей контрастной визуализации в 3D в реальном времени, а также уменьшает время исследования на 30-50%. Систему можно применять для акушерских и гинекологических исследований, исследований сердечно-сосудистой и костно-мышечной систем, эхокардиографии плода. Аппарат также позволяет обследовать и детей.

Приобретённая аппаратура позволяет внедрить в больнице новый метод исследования – чреспищеводную эхокардиографию. В ближайшее время три врача отделения ультразвуковой диагностики отправятся на учёбу.  Чреспищеводная эхокардиография – разновидность УЗИ-диагностики, при которой генератор ультразвуковых волн располагается в просвете пищевода. Такая методика дает возможность хорошо рассмотреть задние отделы сердца, сложные для визуализации при проведении обычной трансторакальной эхокардиографии.

Комментарии: 0