Главная
/
Полезные ресурсы
/
Национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография»
/
Федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями»
/
Республика Башкортостан: В республиканский онкодиспансер поставлен современный наркозно-дыхательный аппарат

Республика Башкортостан: В республиканский онкодиспансер поставлен современный наркозно-дыхательный аппарат



В республиканский онкодиспансер Башкортостана поставлен современный наркозно-дыхательный аппарат 

В республику продолжает поступать высокотехнологичное медицинское оборудование, которое приобретается в рамках национального проекта «Здравоохранение». На днях в Республиканский онкодиспансер поставлен современный наркозно-дыхательный аппарат с различными режимами искусственной вентиляции легких.

Полученное оборудование относится к числу высокотехнологичных устройств, оборудованных BIS-мониторами. Это дает возможность в режиме реального времени обрабатывать данные электроэнцефалограмм и рассчитывать глубину погружения в наркоз, а также степень снижения функции головного мозга.

Наркозно-дыхательный аппарат оснащен встроенной турбиной с высокоточной доставкой заданного дыхательного объема. Данное технологическое решение позволяет практически мгновенно вносить изменения в настройки вентиляции, в том числе в изменение концентрации анестетика. Программное обеспечение отображает текущий и прогнозирует дальнейший ход анестезии в двух измерениях, помогая при этом анестезиологу лучшим образом вести пациента в период оперативного вмешательства.

Врачи онкодиспансера отметили, что данный аппарат послужит прекрасной заменой существующего оборудования отделения анестезиологии-реанимации и позволит оказывать анестезиолого-реанимационную помощь на более современном уровне.

Комментарии: 0