Главная
/
Полезные ресурсы
/
Национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография»
/
Федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями»
/
Республика Хакасия: За полгода Центр амбулаторной онкологической помощи в Хакасии спас более 500 пациентов

Республика Хакасия: За полгода Центр амбулаторной онкологической помощи в Хакасии спас более 500 пациентов



Центр был открыт в мае 2019 года на базе имеющегося оборудования Абаканской межрайонной больницы в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Его посетило более 1500 пациентов, 500 из которых получили химико-терапевтическое лечение в дневном стационаре.

Прием осуществляют пять врачей-онкологов, которые работают на новейшем оборудовании. На 87 млн. из республиканского бюджета были закупилены 30 аппаратов для проведения исследований по гистологии, рентгенографии, маммографии, УЗИ, электрокардиографии и эндоскопии.

В Центре выделены отдельные электронные календари для записи на исследования и прием врачей-специалистов. Такой «зеленый коридор» вне основной очереди создали для срочных пациентов, чтобы уменьшить сроки обследования. Записаться на прием можно в кабинете № 338 Абаканской межрайонной клинической больницы. А прийти без предварительной записи – по рекомендации терапевта, по направлению от онкологического диспансера или после прохождения диспансеризации (профилактического осмотра) при наличии подозрений.

Комментарии: 0