Главная
/
Полезные ресурсы
/
Национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография»
/
Федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями»
/
Владимирская область: Во Владимирский онкодиспансер поступило оборудование на сумму свыше 209 млн. рублей

Владимирская область: Во Владимирский онкодиспансер поступило оборудование на сумму свыше 209 млн. рублей



Областной клинический онкологический диспансер в рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» получил 20 аппаратов.

До 2024 года Владимирская область получит более 1,5 млрд рублей на техническое переоснащение онкологической службы. Средства пойдут, во-первых, на покупку 146 аппаратов, от ангиографа до УЗИ экспертного класса. Во-вторых, на открытие семи центров амбулаторной онкологической помощи. Один из них уже работает в Гусь-Хрустальной городской больнице.

В онкодиспансер поступили два эндовидеоскопических комплекса. Они предназначены для проведения лапароскопических операций на ЛОР-органах, брюшной полости, грудной клетки, малого таза и мочеполовой системы. Это оборудование будет использоваться для обследования пищевода, желудка, толстой кишки и дыхательной системы. Также приобретены аппараты искусственной вентиляции легких, прикроватный монитор для слежения за состоянием пациентов, электрохирургический генератор для выполнения широкого спектра хирургических вмешательств, ультразвуковой гармонический скальпель для лапароскопических операций, аппарат рентгенотерапии для проведения лучевой терапии. Арсенал владимирских онкологов также пополнился медико-биологическим микроскопом для выполнения гистологических и иммуногистохимических исследований, многофункциональными хирургическими столами и биохимическими анализаторами.

Комментарии: 0