Главная
/
Полезные ресурсы
/
Федеральный проект "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи"
/
Новости проекта
/
Бережливые технологии активно внедряют в ФГБУ "НМИЦ кардиологии" Минздрава России

Бережливые технологии активно внедряют в ФГБУ "НМИЦ кардиологии" Минздрава России



Бережливые технологии, используемые в поликлиниках субъектов Российской Федерации с 2016 года, в настоящее время активно внедряются на площадках национальных медицинских исследовательских центров. 22 марта 2019 года на базе ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России состоялось стартовое совещание по защите реализуемых проектов.

В мероприятии принял участие генеральный директор центра Сергей Бойцов, представители федерального Центра организации первичной медико-санитарной помощи, руководители и сотрудники медицинского исследовательского центра, представители рабочих групп по реализации проектов по улучшениям.

Сейчас в национальном медицинском исследовательском центре открыты 8 проектов, основу которых составляют такие важные направления как организация работы регистратуры в поликлиническом подразделении, совершенствование системы направления пациентов на функциональные и ультразвуковые исследования и организацию их проведения, разработка стандарта амбулаторного приема, процесс оформления планового пациента в приемном отделении, процесс организации ангиографических исследований и т.д.

При защите проектов участники рабочих групп обозначили проблемы, которые стали основой направлений, выбранных для реализации проектов, рассказали о разработанных мероприятиях по устранению этих проблем, о ходе реализации проектов, а также определили эффект, ожидаемый от внедрения проектов по улучшениям.

На совещании в формате дискуссии проведено обсуждение мер по устранению выявленных проблем, принято решение о важности реализуемых проектов, необходимости их дальнейшего продолжения и перспективах развития и тиражирования полученного опыта, определены направления и мероприятия для последующей работы.

Комментарии: 0