Главная
/
Полезные ресурсы
/
Федеральный проект "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи"
/
Новости проекта
/
Передвижной мобильный стоматологический комплекс помог жителям Слободского района (Кировская область)

Передвижной мобильный стоматологический комплекс помог жителям Слободского района (Кировская область)



На прошлой неделе передвижной мобильный стоматологический комплекс выезжал в Слободской район — медики оказали помощь жителям деревень Холуново и Перекоп, поселков Центральный, Рычажное и Сухоборка.

Пациенты были предупреждены заранее, поэтому прием проходил и по предварительной записи, и в порядке общей очереди. Помощь была оказана 90 пациентам, в том числе 5 детям. Помимо лечения и удаления зубов, врачи давали рекомендации по уходу за полостью рта, по подбору средств гигиены, по профилактике стоматологических заболеваний.

Стоит отметить, что комплекс оснащен отопительными приборами, стоматологической установкой, полимеризационной лампой, радиовизиографом с рентгеновским аппаратом. Все это сделано, чтобы и врачам, и пациентам было комфортно.

С 16 ноября передвижной комплекс будет работать в Тужинском районе. График выездов может корректироваться в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией. Актуальная информация размещается на сайте учреждения.

В Кировской области продолжается реализация мероприятий нацпроекта «Здравоохранение», несмотря на то, что силы медицинского сообщества брошены на борьбу с коронавирусом.

— Проводится оснащение первичных сосудистых центров, развивается онкологическая служба, и, вместе с тем, существенное внимание уделяется развитию первичной медико-санитарной помощи как ключевого звена в вопросе сохранения здоровья граждан. В рамках профилактической работы активно используются передвижные мобильные комплексы, которые регион получил в рамках национального проекта «Здравоохранение»,-подчеркнул первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Источник: ГОРОДКИРОВ.RU

Комментарии: 0