Главная
/
Полезные ресурсы
/
Федеральный проект "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи"
/
Новости проекта
/
Проектные офисы, реализующие федеральные проекты, начали совместные выезды в субъекты

Проектные офисы, реализующие федеральные проекты, начали совместные выезды в субъекты



Междисциплинарные бригады, в состав которых входят представители всех проектных офисов по реализации нацпроекта «Здравоохранение» для оказания организационно-методической поддержки регионов начали совместные выезды в субъекты. На прошлой неделе такой выезд был осуществлен в Астраханскую область. Врач-методист ЦПМСП Евгения Хайновская в рамках выезда посетила населенные пункты области, где в рамках реализации федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», созданы и запланированы к созданию фельдшерско-акушерские пункты. Для повышения доступности медицинской помощи в малонаселенных пунктах, в с. Веселая грива и с. Яманцуг в прошлом году были установлены фельдшерско-акушерские пункты, которые в настоящее время осуществляют медицинскую деятельность и оказывают медицинскую помощь более чем 800 жителям области. Помимо них, в прошлом году было приобретено еще 3 ФАПа.

Помимо этого, для завершения формирования сети ФАПов, в Астраханской области запланирована установка еще 3 фельдшерско-акушерских пунктов, на момент визита уже завершены аукционные мероприятия и заключены контракты на поставку ФАПов в населенные пункты.

Во время визита была посещена поликлиника, которая участвует в создании и тиражировании новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь. В поликлинике реализуются проекты по улучшению, направленные на достижение критериев новой модели поликлиники – завершается формирование доступной среды, создаются зоны комфортного ожидания, разрабатывается системы навигации и т.д.

Комментарии: 0