Главная
/
Региональные новости
/
В городской больнице № 1 г. Рубцовска завершился капитальный ремонт поликлиники

В городской больнице № 1 г. Рубцовска завершился капитальный ремонт поликлиники

25 декабря в Рубцовске состоялось торжественное открытие поликлиники городской больницы №1.  В ходе ремонтных работ строители произвели раскрепление здания, разбор кирпичной кладки северной части стены, которую впоследствии построили заново и усилили металлическими конструкциями. Специалисты демонтировали плоскую кровлю, в том числе заменили все железобетонные плиты третьего этажа. После чего была возведена новая шатровая крыша, изменился фасад здания, он был утеплен и отделан сайдингом. Внутри поликлиники поменяли систему отопления, водоснабжения и электропроводку, сделали косметический ремонт во всех кабинетах и помещениях учреждения. На это из краевого бюджета было выделено порядка 25 миллионов рублей.

Сегодня поликлиника имеет современный вид. Холл здания стал намного просторней. В рамках федеральной программы «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» в медицинской организации проложили логистику и навигацию, открыли стойку администратора. В регистратуре появилось электронное табло с расписанием работы врачей и электронная очередь.

Кроме того изменилось расположение врачебных кабинетов. Так, отделение женской консультации теперь находится в левом крыле первого этажа. В правом разместилась клиническая лаборатория. Второй этаж заняли врачи-специалисты, а третий отведен для работы администрации учреждения. В рамках регионального проекта «Мужское здоровье» начал работу кабинет мужского здоровья. В кабинете будет работать врач- уролог, прошедший специализацию по андрологии. Он сможет оказать помощь, связанную с мужским здоровьем, в том числе будет осуществлять профилактические ОСМОТРЫ. Для работы закуплено дорогостоящее оборудование - цистоуретроскоп стоимостью 2,5 миллиона рублей.

Комментарии: 0