Главная
/
Региональные новости
/
В детской поликлинике города Алейска заработала «Открытая регистратура»

В детской поликлинике города Алейска заработала «Открытая регистратура»

21 января состоялась презентация «Открытой регистратуры» в детской поликлинике КГБУЗ «Алейская ЦРБ». Устранение очередей, комфортное ожидание приема, повышение качества обслуживания пациентов - на это направлена ее инновационная модель. В числе преимуществ - отсутствие разделительного барьера между пациентом и медицинским регистратором. Региональный пациентоориентированный проект «Открытая регистратура» стартовал в Алтайском крае в 2016 году, теперь он реализован и в Алейске. 

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Алейска Евгения Попова, главный врач КГБУЗ «Алейская ЦРБ» Галина Недорезова и заведующая детской поликлиникой Валентина Перевалова. 

Евгения Попова говорила, что открытия регистратуры нового типа горожане ожидали давно. Более года продолжался ремонт в здании детской поликлиники, была проделана огромная работа по перепланировке и реконструкции помещений и вот, наконец, новая регистратура открыта. Также Евгения Валерьевна выразила уверенность в том, что все преобразования в детской поликлинике позволят не только решить проблему очередей, но и повысят эффективность лечения в целом. 

Галина Недорезова отметила, что в преддверии открытия регистратуры был проведен капитальный ремонт поликлиники, разработан дизайн-проект, закуплена мебель, оборудование. В итоге получилась современная, комфортная, ярка и пациентоориентированная открытая регистратура. Галина Николаевна выразила большую благодарность всем, кто участвовал в реализации данного проекта. Слова благодарности звучали в адрес дизайнера Евгения Жарихина, ООО «СтроиИнновация», рекламного агентства «Блок» и мебельной компании «Стиль Сибири». 

От имени коллектива детской поликлиники слова благодарности за реализацию проекта прозвучали от заведующей детской поликлиникой Валентины Переваловой. 

- Капитальный ремонт поликлиники начался с 2017 года. За пару лет был выполнен ремонт кровли, установлены новые пластиковые окна, отремонтированы санитарные комнаты и картохранилище, а в этом году подарок – возвели регистратуру нового типа, - говорила Валентина Михайловна. 

После ремонта открытая регистратура вместе с мозаикой из ламината, мягкой мебелью, обновленным интерьером, помещением для кормления малышей, специальным помещением для «парковки» прогулочных колясок в непогоду и прочими удобствами создает комфортную обстановку для маленьких пациентов поликлиники. В целом фойе - напоминает ресепшен отеля или банка. Теперь пациенты будут чувствовать себя гораздо комфортнее, уютнее, общаясь с регистраторами на одном уровне.

Комментарии: 0