Главная
/
Региональные новости
/
Клуб «Юный медик» из Володарского продолжает свою работу

Клуб «Юный медик» из Володарского продолжает свою работу

В Володарской районной больнице состоялось первое в 2019 году занятие в профориентационном клубе «Юный медик». Ребята из разных уголков Володарского района приехали, чтобы поближе познакомиться с миром медицины и узнать особенности профессии медицинского работника.

Более 30 учащихся из 9 и 11 классов из сёл Мултаново, Болдырево, Новый Рычан, Сизый Бугор, Тумак, Нововасильево, Тулугановка и посёлка Володарский встретились с главным врачом Игорем Ливинсоном.

«В Год здоровья мы решили с нашими учащимися как можно больше времени уделить профилактике и пропаганде здорового образа жизни. Подопечные клуба «Юный медик» - это наши добровольные помощники. Каждый из них, вернувшись в своё село, школу, семью, обязательно расскажет своим друзьям и близким о правилах здорового образа, передаст информационные листовки и наглядные материалы, - отметил Игорь Ливинсон, главный врач Володарской районной больницы. – Сегодня на нашем занятии школьники узнали о таком инфекционном заболевании как туберкулез, из познавательного ролика -  об истории болезни, её профилактике, а также о необходимости ежегодного регулярного флюорографического обследования. Специально для ребят мы подготовили плакаты о ранней диагностике туберкулёза, которые они передадут в свои школы для размещения их на видном месте».

В конце января в клубе «Юный медик» запланировано очередное занятие, на котором учащиеся рассмотрят факторы и причины, влияющие на развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

Комментарии: 0