Главная
/
Региональные новости
/
В Республике Карелия почти 126 млн рублей направлено в 2018 году на укрепление материально-технической базы детских больниц и поликлиник

В Республике Карелия почти 126 млн рублей направлено в 2018 году на укрепление материально-технической базы детских больниц и поликлиник

В Республике Карелия в 2018 году почти 140 млн рублей направлено на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь детям.

Осуществлена поставка медицинского оборудования на общую сумму 30 млн. рублей для Детской республиканской больницы, Пудожской, Суоярвской, Беломорской, Лоухской, Сортавальской и Олонецкой центральных районных больниц, оплаченного ПАО Банк ВТБ в рамках реализации Соглашения о стратегическом партнерстве в части развития инфраструктуры в сфере здравоохранения, заключенного между Правительством Республики Карелия и ОАО Банк ВТБ. Такую сумму Банк ВТБ выделял ежегодно в течение пяти лет, что позволило значительно обновить парк медицинской техники.

За счёт средств Резервного фонда Президента Российской Федерации Детская республиканская больница приобрела рентгендиагностический комплекс стоимостью более  22 млн  рублей.

За счет средств федерального бюджета в рамках реализации мероприятий по развитию материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций также закуплено 132 единицы медицинского оборудования на сумму 69,4 млн рублей.

Кроме того, на средства бюджета Республики Карелия – более 4 млн рублей – реализованы организационно-планировочные решения: оборудованы крытые колясочные, холлы, регистратуры, места кормления грудных детей, игровые зоны.

Комментарии: 0