Главная
/
Региональные новости
/
Главный внештатный неонатолог Минздрава РФ по СФО Светлана Ионушене провела конференцию в Центре «ДАР»

Главный внештатный неонатолог Минздрава РФ по СФО Светлана Ионушене провела конференцию в Центре «ДАР»


В отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных Центра «ДАР» шанс на полноценное развитие получают даже экстремально маловесные недоношенные младенцы. На вооружении врачей самые передовые технологии. Но главное, специалисты отделения постоянно обновляют свои знания в общении с ведущими российскими и зарубежными неонатологами. И, конечно, также активно делятся своим опытом с коллегами из других учреждений родовспоможения.

Лучшие тактики и новые тренды в оказании неотложной помощи новорожденным стали темой конференции, которая состоялась в Центре «ДАР». Неонатологи краевых медучреждений смогли пообщаться с главным внештатным неонатологом Минздрава РФ по СФО, к.м.н. Светланой Ионушене. Светлана Владимировна далеко не в первый раз приезжает в наш город из Иркутска, где руководит отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных в городском перинатальном центре. Как отметил заместитель главного врача по педиатрической помощи Центра «ДАР», главный внештатный специалист–неонатолог Минздрава Алтайского края Олег Зуйков, ценен каждый приезд Светланы Ионушене. Практические навыки, которыми она охотно делится с молодыми специалистами, играют важную роль в их становлении и оказывают позитивное влияние на функционирование отделения.

В общении с участниками конференции Светлана Владимировна подчеркнула, что неонатология – это отрасль, которая прогрессирует неимоверными темпами, предоставляя врачам возможность выбора действительно правильного метода диагностики и лечения новорожденных. Именно поэтому дружеские связи неонатологов обогащают опыт, и, как следствие, увеличивают общий положительный результат в деле сохранения жизни младенцев.

7 февраля в Санкт-Петербурге Светлана Ионушене и Олег Зуйков выступят с докладами на V Общероссийской конференции с международным участием «Перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству».

Комментарии: 0