Главная
/
Региональные новости
/
В Талдоме подвели итоги спортивных соревнований «Большие гонки-2019» среди медработников Подмосковья

«В минувшее воскресенье в Талдоме прошли ежегодные спортивные соревнования «Большие гонки-2019» среди медицинских работников. Участниками стали 9 команд - представители медорганизаций Талдома, Запрудни, Вербилок, Дубны, Клина, Щёлкова, Щёлковского перинатального центра, Жуковского, а также Сборная молодежного совета Московской области организации профсоюзов работников здравоохранения», - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Он отметил, что соревнования проводятся ежегодно при поддержке Минздрава области, Московской областной организации профсоюза работников здравоохранения Подмосковья и Талдомской районной организации профсоюза. Участники состязались в спортивных эстафетах — гладиаторских боях, борьбе суммо, поднятиях гири и других.

«Одна из ключевых задач подобных состязаний — популяризация здорового и активного образа жизни. По итогам соревнований I место заняла команда Талдомской ЦРБ, серебро завоевала команда сборной молодежного совета Московской области организации профсоюзов работников здравоохранения, III место заняла команда Вербилковского филиала Талдомской ЦРБ», - рассказал Дмитрий Матвеев.

Министр добавил, что команде-победителю был вручён переходящий кубок Министерства здравоохранения МО и областной организации профсоюзов. От Главы Талдомского городского округа Владислава Юдина каждому участнику команды за I место подарены велосипеды.