Главная
/
Региональные новости
/
В Советской районной больнице введено в эксплуатацию новое современное оборудование

В Советской районной больнице введено в эксплуатацию новое современное оборудование


В рамках национальных проектов "Борьба с онкологическими заболеваниями" и "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" рентгенологический кабинет и кабинет функциональной диагностики консультативно-диагностического отделения пополнились маммографом, аппаратами холтеровского  мониторирования и суточного мониторирования артериального давления.

Цифровой маммограф "МАММО-РПц" предназначен для исследования молочных желез. По словам сотрудников, аппарат делает снимки с минимальным облучением. С его помощью можно обнаружить даже самые небольшие уплотнения в молочной железе на ранних сроках.

- Современная медицина обладает достаточным арсеналом и методами лечения рака молочной железы. Главное — выявить заболевание на ранних стадиях. И именно современные технологии, в том числе данный аппарат, позволяют сделать это. В 2019 году в рамках различных профилактических программ в нашей больнице обследованы 3882 женщины, в том числе 647 пациенток БУ «Пионерская районная больница». Полученный маммограф позволяет сделать эту медицинскую услугу еще доступнее и эффективнее, — рассказала врач-онколог Ольга Кузнецова.

Аппараты суточного мониторирования артериального давления и холтеровское мониторирование являются методами дополнительного функционального обследования и важны при постановке диагноза, особенно когда речь идет об артериальном давлении или работе сердца. 

- Обновление и укрепление материально-технической базы учреждения - значимый этап реализации национальных проектов в автономном округе и, в частности, в нашей больнице, — комментирует главный врач Владимир Антонов.

Комментарии: 0