Главная
/
Региональные новости
/
В 2019 году владимирские трансфузиологи заготовили более 14 тысяч литров крови

В 2019 году владимирские трансфузиологи заготовили более 14 тысяч литров крови


В минувшем году жители Владимирской области сдали кровь более 19 тысяч раз, в результате чего было заготовлено 14,3 тысячи литров крови. Эти объемы полностью обеспечили потребности медицинских организаций в крови и ее компонентах. Сейчас в нашем регионе насчитывается более 7 тысяч доноров.

Во Владимирской области кровь можно сдать в Областной станции переливания крови (ул. Студенческая, 5), в филиале в городе Вязники (ул. Вокзальная, 4а) и в отделении переливания крови Муромской городской больницы №3 (ул. Войкова, 11а).

Кроме того, в регионе регулярно проводятся выездные заготовки крови. В 2019 году было совершено 180 выездов мобильного донорского комплекса в различные предприятия и организации.
Стали традиционными социальные проекты, направленные на продвижение добровольного донорства и здорового образа жизни. В этой работе принимали активное участие волонтеры-медики, студенты Владимирского базового медицинского колледжа.

В 2019 году в регионе состоялись донорские акции, приуроченные к Всемирному дню донора, Национальному дню донора, Всероссийской акции «Следуй за мной, я ответственный донор» и другие мероприятия.

Напоминаем, что донором может быть любой здоровый человек старше 18 лет, не имеющий противопоказаний к донорству, весом более 50 кг и ростом выше 150 см. При себе необходимо иметь паспорт. Получить подробную информацию о донорстве и задать свои вопросы можно на сайте www.yadonor.ru или по бесплатному телефону «горячей линии» Службы крови: 8 (800) 333-33-30.

Комментарии: 0