Главная
/
Региональные новости
/
Детское отделение Городской поликлиники №12 г. Барнаула капитально отремонтировано

Детское отделение Городской поликлиники №12 г. Барнаула капитально отремонтировано


На ремонт из краевого бюджета направлено более 4 миллионов рублей

Капитального ремонта в детском отделении КГБУЗ «Городская поликлиника №12, г. Барану» не было более 20 лет. Он был выполнен в конце прошлого года в рамках Нацпроекта «Здравоохранение» (программа регионального проекта: «Развитие детского здравоохранения Алтайского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям»). 

«В рамках капитального ремонта была заменена входная группа, оборудована колясочная, организованы кабинеты ЛОР-врача, УЗИ и функциональной диагностики. Большое внимание было уделено организации открытой регистратуры и реконструкции фильтр-бокса. Он выполнен согласно всем действующим СанПиНам, имеет три помещения, отдельные вход и санузел, что позволяет полностью развести пациентопотоки», - рассказала главный врач поликлиники Людмила Демченко.

Более 8 миллионов рублей было выделено из федерального и регионального бюджетов на приобретение медицинского оборудования – современного ЛОР-комбайна, аппаратов УЗИ и функционально диагностики. Отметим также, что за счет собственных средств в детской поликлинике организован кабинет хирурга с перевязочной, поэтому теперь маленькие пациенты могут получать всю медицинскую помощь в одном здании.

 

Комментарии: 0