Главная
/
Региональные новости
/
В Больнице скорой медицинской помощи после капитального ремонта открылось нейрохирургическое отделение

В Больнице скорой медицинской помощи после капитального ремонта открылось нейрохирургическое отделение


Обновленное нейрохирургическое отделение клинической больницы скорой медицинской помощи в Твери принимает пациентов. Первые пациенты после капитального обновления помещений сюда поступили еще до нового года.

В декабре 2019 года Губернатор Игорь Руденя посетил нейрохирургическое отделение больницы, где уже завершались ремонтные работы.

«Важно при проведении ремонта использовать качественные материалы, оборудовать здание для удобства маломобильных людей, обеспечить антитеррористическую защищённость», – отметил по итогам посещения Игорь Руденя.

Отделение принимает пациентов как Твери, так и Тверской области. Сюда привозят тяжелых больных с сочетанными травмами, травмами после ДТП и падения с высоты. Это единственное отделение в области, занимающееся спинальной травмой. 

- Наше отделение достаточно узкоспециализированное, - говорит заведующий нейрохирургическим отделением ГБУЗ «Больница скорой медицинской помощи», врач-нейрохирург Владислав Мадыкин. - Здесь оказывается высокотехнологичная медицинская помощь. В последнее время значительно улучшилось оснащение операционных, благодаря чему мы начали проводить операции, в том числе уникальные. Сейчас у жителей региона появилась возможность в период госпитализации находиться в современных и комфортных условиях.

Вопрос с ремонтом отделения удалось решить благодаря губернатору: нашли необходимые деньги, появились подрядчики и все было сделано качественно и в срок.

В итоге после ремонта отделение полностью преобразилось. Здесь был проведен капитальный ремонт с установкой всех инженерных коммуникаций «с нуля». Были расширены палаты и дверные проемы, оборудованы душевые для пациентов и персонала, приобретена новая мебель (функциональные койки) в палаты - одним словом, созданы все условия для комфортного пребывания пациентов, в том числе маломобильных, и работы медицинского персонала.

Сейчас ведется работа по дооснащению отделения новым оборудованием, в том числе для оказания высокотехнологичной нейрохирургической помощи, - отметил заместитель главного врача по хирургии Юрий Павлов.

Обновленное нейрохирургическое отделение больницы скорой медицинской помощи стало красивым, светлым и комфортным. Такие условия нравятся не только пациентам, но и медицинским работникам. В конце прошлого года штат врачей пополнился тремя новыми специалистами.

Комментарии: 0