Главная
/
Региональные новости
/
Кардиоцентру Башкортостана присвоен сертификат EFQM «Признанное совершенство 5 звезд»

Кардиоцентру Башкортостана присвоен сертификат EFQM «Признанное совершенство 5 звезд»


В Республиканском кардиоцентре проводилась оценка зрелости организации и системы менеджмента качества по критериям Модели Совершенства Европейского фонда менеджмента качества EFQM. Эксперты EFQM оценили все направления деятельности медучреждения, в том числе - внедрение инновационных и новых медицинских технологий, организацию оказания медицинских услуг, политику в области управления персоналом и многое другое.

На итоговом совещании комиссия асессоров озвучила высокую оценку работы кардиоцентра, выделила его сильные стороны и определила пути дальнейшего совершенствования.

- Было сложно, но мы приложили все усилия, чтобы добиться высокого положительного результата, -сказала главный врач кардиоцентра Ирина Николаева.

Экспертами единогласно было принято решение о присвоении кардиоцентру сертификата EFQM «Признанное совершенство 5 звезд» на золотом уровне. Сертификат вручат в ближайшее время.

Получение данного статуса свидетельствует о том, что Республиканский кардиологический центр совершенствует свою деятельность и повышает качество оказываемой медицинской помощи, используя передовой мировой опыт, внедряя лучшие образцы и технологии в медицине и управлении.
Добавим, что Республиканский кардиоцентр стал первым учреждением кардиологического профиля в России, которому присвоен сертификат EFQM «Признанное совершенство 5 звезд».

Комментарии: 0