Главная
/
Региональные новости
/
Госпиталь COVID-19 Пироговского Центра в первый день работы принял 71 пациента

Госпиталь COVID-19 Пироговского Центра в первый день работы принял 71 пациента


Госпиталь по лечению коронавирусной инфекции на базе Пироговского Центра в первый день работы 6 апреля принял 71 пациента.

Среди поступивших шесть пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией, 61 – с пневмонией, 4 – с ОРВИ, один из которых уже выписан. Возраст пациентов составил от 21 до 89 лет.

«По больным пневмонией мы ждем итогов тестирования на COVID-19. Диагностика занимает до 48 часов», - отметил генеральный директор Пироговского Центра Олег Карпов.

По итогам первого дня в реанимацию помещены 7 человек, все находились на спонтанном дыхании, без подключения аппаратов ИВЛ.

Госпиталь COVID-19 открыт на базе многопрофильного корпуса ФГБУ «Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова», рассчитанного на 250 мест, 3 апреля. Инфраструктура первой в стране федеральной площадки для борьбы с вирусом включает 1- и 2-местные палаты, самые современные диагностические комплексы, реанимационные залы и операционные, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, которые могут понадобиться при возможных сочетанных и сопутствующих заболеваниях и осложнениях у пациентов. Все койки имеют подводку к кислороду, отделения реанимации оснащены 33 аппаратами ИВЛ.

Комментарии: 0