Главная
/
Региональные новости
/
В Чебоксарах после капитального ремонта открылась поликлиника по улице Ленинского Комсомола

В Чебоксарах после капитального ремонта открылась поликлиника по улице Ленинского Комсомола


Медицинскую помощь в поликлинике получают более 21 тысячи жителей города, проживающих по улицам Шумилова, Кадыкова, Пролетарская, К. Цеткин, Ленинского Комсомола и 324-й стрелковой дивизии. С учетом строящегося рядом микрорайона «Кувшинка» нагрузка на учреждение будет увеличиваться. Ожидается, что количество прикрепленного населения вырастет до 27 тысяч.

Проведена планировка помещений по стандартам современной медицины. С учетом принципов бережливого производства созданы комфортные условия как для пациентов, так и для работы медицинского персонала.

В структуру обновленной поликлиники вошли открытая регистратура, процедурный кабинет, кабинеты приема врачей, дневной стационар терапевтического профиля, ресурсный центр, где планируют проводить школы здоровья. В поликлинике начнут принимать врачи-специалисты узкого профиля (эндокринолог, кардиолог, офтальмолог). В ближайшее время планируется приобретение УЗИ-аппарата экспертного класса и медицинского оборудования в кабинет врача-офтальмолога.

Капитальный ремонт в поликлинике №3 Городской клинической больницы №1 начался в сентябре 2018 года. На его проведение из республиканского бюджета было выделено 22,6 млн рублей, еще на 4,9 млн рублей закуплена медицинская мебель.

Комментарии: 0