Главная
/
Региональные новости
/
Конкурс при поступлении в областные медколледжи превысил 5 человек на место

Конкурс при поступлении в областные медколледжи превысил 5 человек на место


В Подмосковье с 20 июня стартовала приемная кампания в Московские областные медицинские колледжи. За это время абитуриенты подали более 4,8 тыс. заявлений на поступление.

«С начала приемной кампании прошло меньше месяца, но мы уже видим повышенный интерес к нашим областным медицинским колледжам. По некоторым специальностям – лечебному и сестринскому делу – конкурс вырос в 2 раза по сравнению с прошлым годом и превысил 5 человек на место.

Окончательные результаты приемной кампании будут известны в конце августа, когда будут опубликованы списки поступивших», - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

В этом году подача документов на поступление в областные медицинские колледжи  проходит в режиме онлайн. Прием документов на очную форму обучения продлится до 15 августа.

В Подмосковье работают 5 областных медицинских колледжей, осуществляющих подготовку средних медицинских  специалистов по направлениям: сестринское, лечебное, акушерское дело, лабораторная диагностика, фармация и другим.

 

Комментарии: 0