Главная
/
Региональные новости
/
Пятеро малышей появились на свет в условиях ковидного госпиталя АМОКБ

Пятеро малышей появились на свет в условиях ковидного госпиталя АМОКБ


Пациентка на 38 неделе беременности с диагнозом двусторонняя вирусная пневмония поступила в 3 инфекционное отделение госпиталя для лечения COVID-19 Александро-Мариинской больницы. Накануне, по экстренным показаниям, женщине была проведена операция кесарева сечения. ⠀


В операционную бригаду вошли опытные специалисты Областного перинатального центра: заведующая 3 инфекционным отделением, врач-акушер-гинеколог Альбина Алгазиева и акушер-гинеколог Айна Мусаева. Врач-анестезиолог-реаниматолог Алексей Двуреченский, операционная медицинская сестра Дина Сахнова и медицинская сестра-анестезистка Ольга Нестерова.
Благодаря слаженной работе бригады специалистов, на свет появился здоровый мальчик, весом 3150г. Приняли малыша в свои руки - неонатолог Ольга Пискова и медицинская сестра Юлия Агаева.


В момент операции медики и сама роженица были обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты.


"У малыша в обязательном порядке был взят тест на коронавирус. Его результат - отрицательный. Сейчас ребенок находится под наблюдением специалистов перинатального центра, где ему оказывается медицинская помощь в полном объёме. Мама малыша в настоящее время продолжает лечение в ковидном госпитале - инфекция у неё протекает в лёгкой форме", - рассказывает Альбина Алгазиева.


На сегодняшний день это пятый ребёнок, рождённым в ковидном госпитале АМОКБ с момента начала пандемии.

Комментарии: 0