Главная
/
Региональные новости
/
В рамках нацпроекта «Здравоохранение» Рязанская онкологическая служба обновит медицинское оборудование

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» Рязанская онкологическая служба обновит медицинское оборудование


В рамках реализации Национального проекта «Здравоохранение» в 2020 году запланировано к закупке 23 единицы оборудования для региональной онкологической службы. Важнейшая составляющая онкологического проекта — повышение ранней выявляемости новообразований, что при современном уровне развития медицины является основным условием успешного лечения.

В Рязанский областной клинический онкологический диспансер закупается роботизированная система гистологической и иммуногистохимической диагностики с архивированием. Это комплекс современного оборудования для молекулярно-генетической диагностики опухолей, который обеспечивает исследование опухоли от получения образца ткани, до анализа высококачественных диагностических изображений опухолевых тканей и клеток. Это полностью автоматизированная, цифровая система, позволяющая сохранять и передавать изображения.

Кроме этого, приобретается ряд современных анализаторов для экспресс-лаборатории. Это приборы последнего поколения, которые являются полностью автоматизированным оборудованием, интегрированным с компьютером для управления процессом анализа и хранения данных. Новейшие анализаторы – многофункциональные приборы, способные одновременно выполнять несколько анализов и работать со всеми видами реактивов. Приобретение этих наименований позволить повысить качество проведения диагностических мероприятий пациентам.

Также в областной Онкоцентр будут поставлены эндовидеоскопический комплекс для выполнения гинекологических операций, операционный микроскоп, лазерный хирургический комплекс. Мероприятия направлены на повышение уровня оказания медицинской помощи онкологическим больным.

Комментарии: 0