Главная
/
Региональные новости
/
Нацпроект «Здравоохранение»: сотрудники районных больниц Тульской области получили новые автомобили

Нацпроект «Здравоохранение»: сотрудники районных больниц Тульской области получили новые автомобили


41 автомобиль передали медработникам амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов районных больниц и Центру медицины катастроф в Тульской области. Автомобили оснащены всем необходимым оборудованием. На линию автомобили выйдут в течение недели. Их получат врачи и фельдшеры, обслуживающие до 10 деревень и до 3 тысяч жителей. Расстояние от некоторых ФАПов до районной больницы составляет 45 км.

Одна из обладателей новой служебной «Нивы» - фельдшер ФАПа из Ефремовского района Тульской области, медработник с 30-летним стажем Наталья Егорова.

«Работа сельского фельдшера имеет специфику: пациенты ждут тебя и в дождь, и в снег, и в зной. Служебная машина - это моя мечта! До пациентов теперь проще добраться, за то же время смогу сделать больший объем работы», - рассказала Наталья Егорова.

Автопарк Тульской области все время пополняется, в том числе в рамках нацпроекта "Здравоохранение". С 2016 по 2019 год приобретено 78 автомобилей. Это стало серьезным подспорьем для врачей и фельдшеров амбулаторий, ФАПов.

Комментарии: 0