Главная
/
Региональные новости
/
Обновленное реанимационное отделение открылось в одной из больниц Свердловской области

Обновленное реанимационное отделение открылось в одной из больниц Свердловской области


В ходе рабочей поездки в Нижний Тагил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов ознакомился с работой Демидовской больницы и принял участие в открытии реанимационно-анестезиологического отделения, в котором проведен масштабный ремонт в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение".

«Расширение реанимационной базы всегда плюс как для больницы, так и для горожан. Теперь для пациентов со сложными случаями расширяется возможность получения помощи в своем городе, без необходимости маршрутизации в областной центр», – сказал Андрей Карлов.

В ходе ремонта заменили все инженерные коммуникации: систему водоснабжения, сантехнические приборы, освещение и систему энергоснабжения. Установили новую мебель и отремонтировали помещение для медицинского персонала. Обновленное отделение рассчитано на девять коек. В отделении реанимации имеется общий реанимационный зал, рассчитанный на прием и лечение одновременно шести пациентов с использованием аппаратов ИВЛ и для выполнения диагностических и лечебных манипуляций. Также в отделении имеется изолятор с установленным аппаратом для проведения процедуры гемодиализа и палата на две койки для послеоперационного наблюдения больных, находящихся в тяжелом состоянии.

После проведенного ремонта стало удобнее осуществлять мероприятия по уходу и лечению пациентов. Появилась возможность для установки большего количества высокотехнологичного оборудования.

«Отделение реанимации является ключевым профильным отделением в составе хирургической службы, цель которого – оказывать экстренную медицинскую помощь пациентам, состояние которых квалифицируется как тяжелое, а также обеспечивать участие специалистов отделения в экстренных и плановых операциях», – сказал главный врач больницы Сергей Овсянников.

Комментарии: 0