Главная
/
Региональные новости
/
Команда НМИЦ эндокринологии Минздрава России приехала на Диамобиле в Троицк для обследования населения

Команда НМИЦ эндокринологии Минздрава России приехала на Диамобиле в Троицк для обследования населения


14 -17 сентября Диамобиль с командой специалистов НМИЦ эндокринологии работает в ТиНАО г Москвы (г Троицк).

Два фургона Диамобиля – это четыре врачебных кабинета: эндокринолога, кардиолога, офтальмолога, специалиста по диабетической стопе. Кабинеты оснащены всей необходимой техникой для комплексного обследования пациента с сахарным диабетом.

Важно отметить, что в Диамобиле пациенты в течение одного часа проходят обследование, которое в обычном режиме занимает в лучшем случае день, а чаще – несколько дней. Получение направления, запись к специалистам на разные дни, нехватка времени – приводят к тому, что в условиях обычной поликлиники некоторые органы-мишени не обследуются годами. Больше всего при диабете поражаются глаза, ноги, сердце, почки. Их состояние и будут оценивать специалисты НМИЦ эндокринологии в ближайшие дни.

В Троицке будут обследованы 130 пациентов случайной выборки из числа состоящих на учете по сахарному диабету в этом административном округе (30-35 человек в день). Результаты обследования позволят оценить качество оказания медицинской помощи, уровень компенсации пациентов, количество осложнений. Специалисты проведут сравнительный анализ данных, полученных во время выезда Диамобиля, и данных общей популяции пациентов г. Москвы из регистра сахарного диабета.

 

Комментарии: 0