Главная
/
Региональные новости
/
В Пензе завершается реконструкция областной детской больницы имени Н.Ф. Филатова

В Пензе завершается реконструкция областной детской больницы имени Н.Ф. Филатова


Глава региона Иван Александрович Белозерцев  оценил завершающуюся реконструкции корпусов Пензенской областной детской клинической больницы имени Н.Ф. Филатова.

Работы начались в 2019 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Ремонт проводился поэтапно. На первом - выполнена реконструкция главного корпуса. В нем размещены отделения хирургического корпуса (плановая и экстренная хирургия, офтальмология, травматология и ортопедия, оториноларингология), а также расширено отделение функциональной диагностики.

Сейчас завершается второй этап. Он включает в себя капитальный ремонт акушерского корпуса с устройством теплого перехода.

Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию до конца текущего года.

Сейчас в уже действующих корпусах проходят лечение дети разных возрастов.

Иван Белозерцев положительно оценил техническое оснащение, пообщался с маленькими пациентами и их родителями.

«Условия хорошие. Персонал обучен», - подчеркнул глава региона.

Главный врач лечебного учреждения Максим Баженов проинформировал губернатора, что в больнице проводится полный спектр необходимых исследований, идет поставка нового высокотехнологичного оборудования, отделения готовы для оказания помощи, в том числе и плановым больным.

«Мы можем дополнительно увеличить плановую госпитализацию на 50 процентов. Безопасность детей в плановых отделениях строго соблюдается, все противоэпидемические меры, включая изоляцию и дистанцирование, обеспечены необходимые условия для пребывания мам и детей. Дети с инфекционными заболеваниями изолированы от всех остальных», - уточнил Максим Сергеевич.

«Это правильно. Чтобы не затягивать имеющуюся проблему со здоровьем у ребенка, если показана плановая госпитализация, ее нужно проводить. Можно в плановом порядке обратиться в это лечебное учреждение, в это отделение, сделать плановое обследование, провести плановую операцию. Для этого есть все необходимое - уже установлено и готовится к вводу в эксплуатацию современное оборудование: магнитный томограф, аппараты для проведения КТ и УЗИ», - резюмировал глава региона.

Комментарии: 0