Главная
/
Региональные новости
/
Новейшая ангиографическая система установлена в окружной клинике

Новейшая ангиографическая система установлена в окружной клинике


В Сургутской окружной клинической больнице вводится  в эксплуатацию ангиографическая система Azurion 7.  Оборудование приобретено по программе «Приоритетный национальный проект «Здравоохранение».  В настоящий момент оборудование установлено, проведено тестирование аппарата и предварительное обучение персонала. В ближайшее время аппарат будет запущен в работу.

Ангиографическая система предназначена для проведения интервенционных процедур и хирургических вмешательств под рентгенологическим контролем. Планируется проведение широкого спектра лечебно-диагностических вмешательств для пациентов с сердечно-сосудистыми, онкологическими, хирургическими и прочими заболеваниями.

Предусмотрено внедрение операций по восстановлению проходимости периферических сосудов, эндоваскулярной эмболизации доброкачественных и злокачественных новообразований, эмболизации сосудистых мальформаций, остановке кровотечений, малоинвазивных биопсий, чрескожных вмешательств на желчевыводящих и мочевыводящих путях. Также будут проводиться инвазивные диагностические исследования сосудов всех органов и систем.

Специалисты больницы, развивая направление интервенционной радиологии, смогут существенно улучшить качество оказываемой высококвалифицированной и высокотехнологичной помощи пациентам региона.

Комментарии: 0