Главная
/
Региональные новости
/
Волонтеры медики провели субботник в строящемся новом Наримановском ковидном госпитале

Волонтеры медики провели субботник в строящемся новом Наримановском ковидном госпитале


Сегодня организация «Волонтёры-медики» совместно с ОНФ поучаствовали в субботнике в строящемся новом многофункциональном медицинском Центре в г. Нариманов. Ребята помогли рабочим в уборке внутренних помещений, зачистке внешних элементов от остатков упаковки строительных материалов, привели в порядок территорию вокруг здания, убрав остатки строительного мусора, а также расстелили рулонный газон.

Министр здравоохранения Астраханской области Алексей Спирин поблагодарил молодежь за активную гражданскую позицию и оказание реальной помощи, а также рассказал добровольным помощникам о новом объекте, проведя экскурсию по будущему отделению реанимации и интенсивной терапии.

- Я хочу подчеркнуть личную причастность каждого из вас сегодня к историческому событию в жизни региона, которое произойдет уже скоро. До пуска в эксплуатацию новых госпиталей с качественно иным уровнем оказания медицинской помощи осталось совсем немного времени. ​ Благодарю каждого за неравнодушное отношение к делу, отзывчивость и искреннее желание помочь! Ваша самоотверженность - это хорошая ​ «проверка на прочность» перед будущей реальной работой в медицинской сфере, которая сейчас сложна как никогда,- подчеркнул Алексей Васильевич.

Сегодня астраханское волонтерское движение медиков испытывает пиковые нагрузки. Волонтеры оказывают помощь медицинскому персоналу в поликлиниках и больницах, участвуют в дистанционном мониторинге за амбулаторными больными, помогают врачам в работе с документами, выступают автоволонтерами для участковых врачей в развозе по участкам, а также обеспечивают пожилых людей питанием и медикаментами на дому.

Комментарии: 0