Главная
/
Региональные новости
/
Офтальмологи МНТК «Микрохирургия глаза» принимают активное участие в ХII Съезде Общества офтальмологов России

Офтальмологи МНТК «Микрохирургия глаза» принимают активное участие в ХII Съезде Общества офтальмологов России


Сегодня, 1 декабря, стартовал ХII Съезд Общества офтальмологов России, который в этом году из-за сложной эпидемической обстановки проходит в онлайн формате. В Съезде активно принимают участие специалисты головной организации и филиалов ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России. Они представляют свои доклады, участвуют в дискуссиях, а также в секции «живой хирургии», в рамках которой в режиме онлайн будет проведено несколько операций на пациентах.

Министр здравоохранения России Михаил Альбертович Мурашко поздравил участников Съезда. Он подчеркнул, что Съезд по праву является самым масштабным научно-организационным мероприятиям в отрасли в прошедшем четырехлетии: «Для широкого круга специалистов это уникальная возможность получить ценные профессиональные знания от ведущих офтальмологов, обменяться опытом, познакомиться с инновациями и современными тенденциями в офтальмохирургии. Верю, что опыт, полученный участниками съезда, внесет весомый вклад в совместные усилия офтальмологического сообщества и станет хорошим стимулом для новых научных, клинических и технологических достижений».

С приветственным словом к участникам Съезда обратился председатель Общества офтальмологов России, заместитель генерального директора по научной работе ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России, д.м.н., профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации Борис Эдуардович Малюгин.

«Я уверен, что та информация, которую вы получите, будет отличаться насыщенностью, свежестью и очень большой практической направленностью… Уверен, что по своей информационной значимости и объему представляемой информации ХII Съезд Общества офтальмологов России будет беспрецедентным, самым крупным офтальмологическим событием этого года», - сказал Борис Эдуардович.

1 декабря в ходе Съезда пройдет ряд сателлитных симпозиумов и конференция молодых ученых, в рамках которой будут рассмотрены вопросы хирургии, терапии, диагностики и вопросы экспериментальной офтальмологии.

2-5 декабря состоятся основные заседания Съезда Общества офтальмологов. «Живая хирургия» будет представлена витреоретинальными вмешательствами, хирургией катаракты, вмешательствами на роговице и антиглаукомными операциями.

 

Комментарии: 0