Главная
/
Региональные новости
/
В Ярославскую область поступила первая часть масштабной партии автомобилей неотложной помощи

В Ярославскую область поступила первая часть масштабной партии автомобилей неотложной помощи


Ключи от первых 34 автомобилей неотложной помощи губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов перед Новым годом передал представителям муниципальных образований. Церемония прошла на Советской площади регионального центра.
– В регион по программе модернизации первичного звена здравоохранения поступит 189 автомобилей неотложной помощи. Сегодня мы отправляем в районы первую партию, – сказал Дмитрий Миронов. – Это 11 машин «LADA Granta», 17 вездеходов «LADA 4х4» и шесть внедорожников «УАЗ Патриот». Распоряжением Правительства России на их закупку выделено без малого 23 миллиона рублей. Автомобили будут доставлять врачей к больным, а пациентов – в районные поликлиники и амбулатории. В наступающем году поступление такой техники продолжится. Мы сможем повысить доступность медицинской помощи в сельской местности.

Новые машины предназначены для центральных районных больниц Большесельского, Борисоглебского, Брейтовского, Гаврилов-Ямского, Даниловского, Любимского, Мышкинского, Некрасовского, Некоузского, Пошехонского, Первомайского, Ростовского, Тутаевского, Угличского, Ярославского районов. Также автомобили поступят в Переславль-Залесский, Бурмакинскую больницу и Рыбинскую районную поликлинику.

Комментарии: 0