Главная
/
Региональные новости
/
На карте героев – врач из Йошкар-Олы

На карте героев – врач из Йошкар-Олы


Врач из Йошкар-Олы Лариса Бендер занесена на всероссийскую «карту героев»  от Республики Марий Эл.

Онлайн-голосование «Герой года», проходившее в соцсетях Правительства Республики Марий Эл в рамках всероссийской акции «Герои уходящего года», позволило из нескольких десятков героев отобрать шестерых, заслуживших особое уважение  местных жителей.

Земляки назвали среди претендентов на победу главного художника Марийского национального театра им. М. Шкетана Сергея Таныгина, оформившего декорации к 60 спектаклям; предпринимателя Дмитрия Фурзикова, снабжающего волонтеров бесплатными медицинскими масками; члена Молодежного парламента республики Сергея Козина, с начала пандемии  доставляющего лекарства и продукты маломобильным, пожилым и нуждающимся жителям;  сотрудников ГИБДД  Ивана Белоусова и Дениса Андреева,  спасших  жильцов горящего дома.

На заключительном этапе голосования наибольшее число голосов набрала  заместитель  главного врача Йошкар-Олинской городской больницы Лариса Бендер, которая  в медицине более четверти века, прошла путь от рядового врача  до заместителя главврача больницы.

Именно она в марте 2020 года приняла в стационаре Йошкар-Олинской горбольницы первых в Марий Эл пациентов с коронавирусной инфекцией и сейчас постоянно оказывает помощь больным с ковидом в «красной зоне».

В своих откликах участники голосования отмечали, что знают ее как хорошего специалиста, поставившего на ноги многих горожан, как доктора, имеющего не только глубокие знания, огромный опыт, но и прекрасные человеческие качества.

Комментарии: 0