Главная
/
Региональные новости
/
В Удмуртии заработал сайт, посвященный вопросам вакцинации от коронавирусной инфекции

В Удмуртии заработал сайт, посвященный вопросам вакцинации от коронавирусной инфекции


В Удмуртской Республике начал работу сайт, посвященный вакцинации от коронавирусной инфекции. Разработан он Минздравом Удмуртии.

По адресу вакцинациякоронавирусур.рф  можно узнать самую подробную и актуальную информацию о вакцинации в Удмуртии, особенностях вакцины, порядке вакцинации, посмотреть список прививочных пунктов, возможные побочные эффекты после вакцинации, телефоны колл-центра. В разделе «Условия проведения вакцинации» посетители сайта могут скачать бланк Анкеты пациента, которая заполняется перед вакцинацией, и заранее заполнить её.  Также на сайте в разделе «Позвоните нам» размещена специально разработанная медицинскими психологами РКПБ МЗ УР памятка о том, как справиться со страхом и тревожностью перед вакцинацией. 

Помимо этого, на сайте размещены ответы на самые часто задаваемые вопросы и отзывы уже привившихся пациентов. Посетители сайта также могут задать свой вопрос о вакцинации. Сайт будет обновляться и пополняться.

Напомним, массовая вакцинация от коронавирусной инфекции в Удмуртии стартовала с 18 января. На данный момент в республику поступило 5442 дозы вакцины Спутник V (ГамКовидВак), в январе-феврале ожидается поставка ещё более 60 тысяч доз.

Комментарии: 0