Главная
/
Региональные новости
/
Учащиеся ординатуры ИПКВК НМИЦ кардиологии помогают в борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID–19 в регионах РФ

Учащиеся ординатуры ИПКВК НМИЦ кардиологии помогают в борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID–19 в регионах РФ


Ординаторы Института подготовки и развития кадров высшей квалификации ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России, обучающиеся по целевому набору по специальности «Кардиология» – Корчагина Инесса Александровна и Мураева Кармен Утнасуновна с ноября 2020 работают в своем регионе врачами фильтр – бокса БУ РК «Городская поликлиника» г. Элисты, оказывая помощь по приему пациентов. Направление ординаторов осуществлено по запросу Главы Республики Калмыкия в целях обеспечения оказания медицинской помощи и реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID – 19. Работа продлится до февраля 2021 года.

Ранее в Липецкой области помощь коллегам в амбулаторном звене здравоохранения оказывала и ординатор Института подготовки и развития кадров высшей квалификации ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России Прусакова Екатерина Игоревна, также обучающаяся по целевому набору по специальности «Кардиология» и направленная в родной регион по запросу руководства области. В качестве врача - стажера она работала в ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 7» города Липецка, за что отмечена Благодарственным письмом Главы администрации Липецкой области.

Стоит отметить, что наши молодые коллеги не прервали учебу в ординатуре - дистанционный формат обучения позволил им успешно усваивать лекционный материал и сдавать зачеты.

Комментарии: 0