Главная
/
Региональные новости
/
28 студентов АГМУ награждены медалями за вклад в акцию «Мы вместе»

28 студентов АГМУ награждены медалями за вклад в акцию «Мы вместе»


Соревнования проходили сразу на нескольких площадках по самым популярным видам спорта среди обучающихся в вузе. Студенты соревновались по борьбе дзюдо, дартсе, боксу, настольному теннису, силовых видах спорта, шахматам, лыжным гонках и скандинавской ходьбе. Настоящим же украшением праздника стал товарищеский матч по мини-футболу среди преподавателей и студентов АГМУ, право начать который было предоставлено и. о. ректора АГМУ Ирине Шереметьевой символическим ударом по мячу.

Студенты приняли активное участие в празднике, поддержать которых приехали директора Институтов АГМУ. Все соревнованиях в помещениях проходили с соблюдением всех указанных санитарно-эпидемиологических правил. Завершился большой спортивный праздник встречей и.о. ректора АГМУ Шереметьевой И.И. с участниками Всероссийской патриотической акцией «Снежный десант РСО» и бойцами студенческого отряда «Медик».

В понедельник АГМУ принял участие в VII Конвенте лидеров самоуправления Алтая, на котором с докладом выступила аспирант АГМУ, региональный руководитель ВОД «Волонтёры-медики» в Алтайском крае.

Так же в понедельник состоялась встреча и.о. ректора АГМУ Ирины Шереметьевой с активом вуза. В рамках встречи начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова вручила волонтёрам АГМУ памятные грамоты и медали президента РФ за бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «#МЫВМЕСТЕ».

От Алтайского государственного медицинского университета Ирина Шереметьева вручила Благодарственные письма обучающимся АГМУ за активное участие в социальной жизни региона.

Комментарии: 0