Главная
/
Региональные новости
/
На предприятиях Чувашии проходят мастер-классы по скандинавской ходьбе

На предприятиях Чувашии проходят мастер-классы по скандинавской ходьбе


Первый мастер-класс в рамках корпоративной программы «Укрепление здоровья работающих» в рамках нацпроекта «Демография» состоялся на АО «ЧПО имени В.И. Чапаева». Специалисты Республиканского центра общественного здоровья и волонтеры-медики рассказали «чапаевцам» об основных принципах и преимуществах скандинавской ходьбы в профилактике неинфекционных заболеваний.

Несмотря на кажущуюся простоту, скандинавская ходьба очень полезна для всего организма. Это отличная возможность поддерживать в тонусе мышцы тела, сжигать калории, улучшить осанку, избавится от стресса. И, главное, скандинавская ходьба доступна каждому. 

«Я и раньше занималась скандинавской ходьбой, но на любительском уровне. А здесь нам все объяснили и наглядно продемонстрировали. Теперь знаю, какие лучше палки подобрать и как правильно ходить, чтобы достичь наибольшего эффекта», - поделилась одна из участниц мастер-класса. 

В рамках корпоративной программы «Укрепление здоровья работающих» заводчане, практически не отрываясь от рабочего места, получают полезные советы и индивидуальные консультации специалистов в области здравоохранения.

На сегодня программа реализуется на четырех предприятиях республики. В марте мастер-класс по скандинавской ходьбе медики проведут для коллективов филиала Марий Эл и Чувашии АО "ЭнергосбыТ Плюс" и ООО "Ишлейский завод высоковольтной аппаратуры".

Комментарии: 0