Главная
/
Региональные новости
/
В окружной больнице Нижневартовска установили новый биохимический анализатор

В окружной больнице Нижневартовска установили новый биохимический анализатор


Новый аппарат, установленный в инфекционном госпитале больницы, обладает обширным меню тестов, включающим клиническую химию, специфические белки, лекарственный мониторинг и многое другое. Все функции полностью автоматизированы, анализатор совместим с медицинской информационной системой, что позволяет загружать результаты сразу в электронную медицинскую карту, без печати на бумажном носителе. 

 «Дооснащение лаборатории на базе нашего госпиталя было необходимо, так как по эпидемиологическим соображениям перевозить анализы пациентов инфекционного отделения в нашу лабораторию было нельзя, лучше все делать на месте, оперативно»,- отмечает заведующая клинико-диагностической лабораторией Елена Емелина.

Клинико-диагностическая лаборатория в клинике выполняет исследования для пациентов стационара и амбулаторных пациентов. Современные передовые технологии обеспечивают необходимый спектр лабораторных исследований. За 2020 год лабораторией было выполнено около 1,5 миллиона исследований. Лаборатория оснащена самым современным высокотехнологичным оборудованием, позволяющим быстро получать качественные результаты анализов.

Комментарии: 0