Главная
/
Региональные новости
/
Благодаря переоснащению Киржачской районной больницы увеличилось число малотравматичных операций и современных диагностических исследований 

Благодаря переоснащению Киржачской районной больницы увеличилось число малотравматичных операций и современных диагностических исследований 


Полгода назад в Киржачской районной больнице было введено в строй высокотехнологичное медицинское оборудование, приобретенное в рамках программы сотрудничества Правительства Москвы и администрации Владимирской области. 

В медицинское учреждение поступили 32-срезовый мультиспиральный компьютерный томограф, эндоскопическая стойка с оборудованием и принадлежностями для эндовидеохирургии, а также лазерный хирургический аппарат для проведения малоинвазивных операций. 

Мультиспиральный компьютерный томограф используется для диагностики онкологических заболеваний и другой патологии, эндовидеоскопическое оборудование – для проведения малотравматичных урологических операций, а также для операций на органах брюшной полости и суставах. 

По словам главного врача Киржачской районной больницы Вячеслава Крутова, благодаря техническому переоснащению удалось увеличить число малотравматичных операций и современных диагностических исследований, что в конечном счете улучшило качество оказания медицинской помощи. 

– За это время наши специалисты выполнили порядка 180 малотравматичных операций на брюшной полости, суставах, органах мочевыводящей системы, а также около 80 диагностических вмешательств с целью исключения или подтверждения новообразований мочевого пузыря. Кроме того, было проведено почти 2500 сеансов мультиспиральной компьютерной томографии, – сообщил руководитель районной больницы. 

Важным этапом развития Киржачской районной больницы стало открытие в июле 2019 года диагностического корпуса, оснащенного современным оборудованием. Здесь разместились кабинеты приема акушеров-гинекологов, уролога, онколога, два кабинета ультразвуковой диагностики, блок эндоскопических методов исследований, кабинет маммографии и биохимическая лаборатория. 

Следующий этап развития районной больницы – запланированное открытие по региональной программе «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» центра амбулаторной онкологической помощи, который будет оснащен полным спектром оборудования для быстрой диагностики и эффективного лечения основных видов онкопатологии.

Комментарии: 0